Информация об Открытом Кубке России
5-й Открытый Кубок России по "Что? Где? Когда?"
Анонс турнира

Добрый день!

Открывается сбор заявок регионов на проведение Открытого Кубка России 2003 г. Дата проведения -- 7 декабря 2003 г. (без согласования с Оргкомитетом возможен сдвиг на 6 декабря, по согласованию -- на 8 декабря).

Контактный адрес для всех справок и вопросов о турнире - лист Оргкомитета: okr2003org@yahoogroups.com

Для того, чтобы зарегистрировать свой регион для проведения ОКР, необходимо выполнить ТРИ действия:

1.
Прислать на лист Оргкомитета письмо с темой (Subj) ZAYAVKA NA OKR - <здесь указать регион> и текстом
*** Фамилия и имя подателя заявки
1. Страна.
2. Город
3. Фамилия и имя ведущего
4. Электронный адрес ведущего (если их несколько - то через
   запятую)
5. Фамилия и имя ответственного
6. Электронный адрес ответственного (если несколько - то через
   запятую)
***
2.
САМОСТОЯТЕЛЬНО отправить с адреса ведущего (или со всех адресов, если их несколько) пустое письмо на адрес okr2003vopros-subscribe@yahoogroups.com

3.
САМОСТОЯТЕЛЬНО отправить с адреса ответственного (или со всех адресов, если их несколько) пустое письмо на адрес okr2003info-subscribe@yahoogroups.com.

С этих листов на каждый адрес должен придти стандартный ответ от сервера (на английском языке) с предложением подтвердить свою подписку. Для этого необходимо будет послать ответ (Reply) на письмо сервера. Оргкомитет ОКР-2003 не несёт ответственности за неподтверждённые подписки.

Примечание 1.
Действия 2 и 3, производящие подписку адресатов на указанные в них листы, нужны для того, чтобы заранее удостовериться в том, что все присланные в заявках адреса существуют и работоспособны. К сожалению, уже бывали случаи, когда это оказывалось не так. В частности, Оргкомитет не рекомендует пользоваться для получения вопросов адресами @rambler.ru, @hotmail.ru, @newmail.ru, @orc.ru, @nm.ru, @nightmail.ru (они конфликтуют с yahoogroups).

Примечание 2.
Инфолист okr2003info@ считается по своему статусу открытым, т.е. на него можно подписывать (и предлагать подписываться) не только ответственным, но и всем подряд. Лист okr2003vopros@ -- только для ведущих турнира. Список адресов, подписанных на него, будет сличаться с поданными заявками.

Примечание 3.
Рассылка вопросов будет осуществляться ровно два раза, утром и вечером 5 декабря, с интервалом примерно в 12 часов, но оба раза -- ТОЛЬКО через лист okr2003vopros@yahoogroups.com. Никаких приватных отправок по просьбам "у имярека сломался компьютер дома и принтер на работе, поэтому, пожалуйста, пришлите вопросы турнира вот ещё и на этот адрес" не будет. Просим продумывать и заготавливать страховочные варианты заранее.

Примечание 4.
По умолчанию все поданные заявки считаются принятыми. Подтверждением приёма заявки является подтверждение запрошенных подписок на лист okr2003vopros (сообщение о подписке должно прийти в течение 24 часов с момента отправки заявки от региона и подписного письма на адрес <лист>-subscribe@). Если Оргкомитет не примет какую-то заявку, он об этом сообщит заявителю отдельно.

Координатор ОКР
Константин Кноп